Родителям

                                 Начался ХХI век. Человеческая цивилизация достигла немыслимых высот в развитии науки и техники, и законы гармонии, свойственные всей природе, требуют, чтобы и внутренний мир человека, его культура соответствовала этим достижениям.
                    Одной из причин малого охвата населения художественным творчеством является стереотип: даны от природы способности, талант – будешь художником, нет – тут уж ничего не поделаешь...
                   На самом деле положение не так уж безвыходно.  Способности к рисованию можно развить, особенно в молодом возрасте. Не каждый ученик средней школы станет писателем, но каждый способен написать сочинение, достаточно стройно изложить свои мысли на бумаге. То же и с рисованием, не каждый воспитанник  изо-кружка станет художником, но любой может научиться изображать на бумаге то, что видит.
                    В отличие от художественной школы основная задача изо–кружка не обучить академическому рисованию, а дать основы изобразительной грамоты, что позволит хорошо рисовать, и при помощи красок и кистей получать удовольствие от творчества. 
                           Развитие речи, развитие координации, мелкой моторики руки, развитие интеллекта, творчества и воображения  – всему этому способствуют занятия  художественным творчеством.
                           Радостный мир красок, пластилина, аппликации и оригами ждет Ваших детей на занятиях в творческой мастерской «Цветик – Семицветик».
                           И кто знает, может быть в скором времени миру откроется новое имя талантливого живописца  или скульптора, и это будет имя Вашего ребенка!  




  Программа рассчитана на  4 года.
  Возраст детей  от 7 до 10 лет.
  Занятия проводятся 1 раз в неделю (1 класс)
  Занятия проводятся 1 раз в неделю (2 класс)
  Занятия проводятся 1 раз в неделю (3 класс)